V6スケジュール【2021年10月】


V6 10月分 全スケジュール
TV・雑誌・ラジオ・その他
随時更新


10月1日(金)
【その他】
●「V6 POP UP STORE」西武渋谷店
※10月31日まで
【テレビ】
・「ノンストップ!」坂本昌行
フジテレビ 9:50~
「ニュース きん5時」岡田准一
NHK総合 16:50~
【雑誌】
・「ESSE」坂本昌行 連載


10月2日(土)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
セキスイハイムスーパーアリーナ(宮城)17:30~
【テレビ】
・「出没!アド街ック天国」井ノ原快彦 司会
テレビ東京 21:00~
【ラジオ】
・「V6 Next Generation」20th Century
JFN系 21:00~


10月3日(日)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
セキスイハイムスーパーアリーナ(宮城)17:00~
【テレビ】
・「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくりナンデス!日テレ系秋のコラボSP」三宅健
日本テレビ 19:00~
・(再)「みんなの手話」三宅健 ナビゲーター
Eテレ 19:30~
【ラジオ】
・「Growing Reed」岡田准一
J-WAVE 深夜24時~


10月4日(月)
【雑誌】
・「日経エンタテインメント!V6 表紙
【ラジオ】
・「三宅健のラヂオ」三宅健
bayfm 深夜24時~


10月5日(火)
【テレビ】
・「晴れ、ときどきファーム! 」長野博
BSプレミアム 19:30~
・「アメージパング!」V6
TBS 深夜0時58分~


10月6日(水)
【テレビ】
・「よじごじdays」長野博
テレビ東京 15:40~
・「水野真紀の魔法のレストラン」長野博
MBS毎日放送 19:00~
【雑誌】
・「TVガイド」V6
・「anan」岡田准一 連載


10月7日(木)
【テレビ】
・「ぐるナイ 2時間SP」岡田准一
日本テレビ 19:00~
・「ザ・プロファイラー~夢と野望の人生~ season 10」岡田准一 司会
BSプレミアム 21:00~
【雑誌】
・「duet」V6 坂本昌行三宅健
・「WiNK UP」V6 坂本昌行三宅健
・「POTATO」V6 坂本昌行三宅健
・「BE-PAL」井ノ原快彦 連載


10月8日(金)
【テレビ】
・「ノンストップ!」坂本昌行
フジテレビ 9:50~
「人志松本の酒のツマミになる話」三宅健
フジテレビ 21:58~


10月9日(土)
【その他】
長野博 Happy Birthday!!

●「LIVE TOUR V6 groove」
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ(北海道)15:00~
【テレビ】
・「サタデープラス」岡田准一
TBS 7:30~
・「出没!アド街ック天国」井ノ原快彦 司会
テレビ東京 21:00~
【ラジオ】
・「V6 Next Generation」20th Century
JFN系 21:00~


10月10日(日)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ(北海道)16:30~
【テレビ】
・(再)「みんなの手話」三宅健 ナビゲーター
Eテレ 19:30~
【ラジオ】
・「Growing Reed」岡田准一
J-WAVE 深夜24時~


10月11日(月)
【ラジオ】
・「三宅健のラヂオ」三宅健
bayfm 深夜24時~


10月12日(火)
【テレビ】
・「晴れ、ときどきファーム! 」長野博
BSプレミアム 19:30~
・「アメージパング!」V6
TBS 深夜0時58分~


10月13日(水)
【テレビ】
・「よじごじdays」長野博
テレビ東京 15:40~
・「水野真紀の魔法のレストラン」長野博
MBS毎日放送 19:00~
【雑誌】
・「TV LIFEV6 表紙
・「TV Station」V6 連載 V6グラビア
・「anan」岡田准一 表紙


10月14日(木)
【テレビ】
・「ザ・プロファイラー~夢と野望の人生~ season 10」岡田准一 司会
BSプレミアム 21:00~
【雑誌】
・「東京新聞」岡田准一
・「中日新聞」岡田准一
・「夕刊フジ」岡田准一


10月15日(金)
【その他】
岡田准一主演映画「燃えよ剣」公開!!
【テレビ】
・「ノンストップ!」坂本昌行
フジテレビ 9:50~
・「ミュージックステーション 4時間SP」V6
テレビ朝日 18:00~
・「バズリズム02」V6
日本テレビ 深夜12時59分~


10月16日(土)
【テレビ】
・「王様のブランチ」岡田准一
TBS 9:30~
・「出没!アド街ック天国」井ノ原快彦 司会
テレビ東京 21:00~
【ラジオ】
・「V6 Next Generation」20th Century
JFN系 21:00~


10月17日(日)
【テレビ】
・(再)「みんなの手話」三宅健 ナビゲーター
Eテレ 19:30~
【ラジオ】
・「Growing Reed」岡田准一
J-WAVE 深夜24時~


10月18日(月)
【ラジオ】
・「三宅健のラヂオ」三宅健
bayfm 深夜24時~


10月19日(火)
【テレビ】
・「晴れ、ときどきファーム! 」長野博
BSプレミアム 19:30~
・「アメージパング!」V6
TBS 深夜0時58分~


10月20日(水)
【テレビ】
・「よじごじdays」長野博
テレビ東京 15:40~
・「水野真紀の魔法のレストラン」長野博
MBS毎日放送 19:00~
【雑誌】
「週刊ザテレビジョン」V6 表紙
「TVガイド」V6 表紙
・「anan」V6 表紙岡田准一 連載


10月21日(木)
【テレビ】
・(再)「ザ・プロファイラー~夢と野望の人生~ season 10」岡田准一 司会
BSプレミアム 21:00~
・「SONGS」V6
NHK総合 22:30~


10月22日(金)
【テレビ】
・「ノンストップ!」坂本昌行
フジテレビ 9:50~
・「オオカミ少年」三宅健
TBS 19:00~
・「バズリズム02」V6
日本テレビ 深夜12時59分~
【雑誌】
・「月刊ザテレビジョン」井ノ原快彦
・「月刊TVガイド」長野博 連載 井ノ原快彦


10月23日(土)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
さいたまスーパーアリーナ(埼玉)17:30~
【テレビ】
・「王様のブランチ」V6
TBS 9:30~
・「学校へ行こう!2021 ナビ」V6
TBS 14:00~
・「MUSIC FAIR」V6
フジテレビ 18:00~
・「出没!アド街ック天国」井ノ原快彦 司会
テレビ東京 21:00~
・「ザ少年倶楽部プレミアム」V6
『V6 Stage Collection』
BSプレミアム 23:30~
【ラジオ】
・「V6 Next Generation」20th Century
JFN系 21:00~


10月24日(日)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
さいたまスーパーアリーナ(埼玉)17:00~
【テレビ】
・(再)「みんなの手話」三宅健 ナビゲーター
Eテレ 19:30~
【ラジオ】
・「Growing Reed」岡田准一
J-WAVE 深夜24時~


10月25日(月)
【テレビ】
「CDTVライブ!ライブ!」V6
TBS 21:00~
【ラジオ】
・「三宅健のラヂオ」三宅健
bayfm 深夜24時~


10月26日(火)
【その他】
V6ベストアルバム「Very6 BEST
発売
V6ベストアルバム「Very6 BEST」MVオフショット<29点>
ジャニーズショップ&オンラインで販売開始!

【テレビ】
・「学校へ行こう!2021」V6
TBS 19:00~


10月27日(水)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
横浜アリーナ(神奈川)19:00~
【テレビ】
・「よじごじdays」長野博
テレビ東京 15:40~
・「水野真紀の魔法のレストラン」長野博
MBS毎日放送 19:00~
【雑誌】
・「TV Station」V6 連載


10月28日(木)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
横浜アリーナ(神奈川)17:00~


10月29日(金)
【テレビ】
・「ノンストップ!」坂本昌行
フジテレビ 9:50~


10月30日(土)
【テレビ】
・「ズームイン!!サタデー」V6
日本テレビ 5:30~
・「まるっと!サタデー」V6
TBS 5:30~
・「2021JリーグYBCルヴァンカップ決勝 名古屋グランパス×セレッソ大阪」坂本昌行
フジテレビ 13:00~
・「トークィーンズ 最強のイケメンSP」三宅健
フジテレビ 21:00~
・「出没!アド街ック天国」井ノ原快彦 司会
テレビ東京 21:00~
【ラジオ】
・「V6 Next Generation」20th Century
JFN系 21:00~


10月31日(日)
【その他】
●「LIVE TOUR V6 groove」
幕張メッセ 幕張イベントホール(千葉)17:30~
【テレビ】
・(再)「みんなの手話」三宅健 ナビゲーター
Eテレ 19:30~
【ラジオ】
・「Growing Reed」岡田准一
J-WAVE 深夜24時~


※放送日・発売日・内容は変更になる場合があります。

タイトルとURLをコピーしました